связаться с нами

Новости

Иран начнет подготовку к членству в ЕАЭС в ближайшие две недели

Sabil News

Опубликовано

в

Иран начнет подготовку к членству в ЕАЭС в ближайшие две недели. Об этом заявил спикер парламента Исламской Республики Иран, сообщает ИА Sputnik.

«Переговоры о членстве Ирана в ЕАЭС начались. Подготовка к постоянному членству начнется в ближайшие две недели», – сказал Мохаммад Багер Галибаф.

Спикер Меджлиса, прибывший в Тегеран 10 февраля, рассказал журналистам в аэропорту о достижениях своего визита в Россию и об экономических вопросах, обсуждавшихся в ходе визита.

«Иран является наблюдателем в ЕАЭС, который объединил страны региона в зону свободной торговли».

Он добавил: «Несмотря на эпидемию коронавируса, экспорт Ирана в Россию увеличился на 40 процентов. Планируется создание финансово-торгово-логистических центров для решения таможенных и договорных вопросов».

В ходе своего визита спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф встретился с председателем Госдумы Вячеславом Володиным и передал ему послание от духовного лидера Ирана Али Хаменеи, адресованное президенту России Владимиру Путину. Это был первый международный визит Галибафа в качестве председателя иранского парламента.

Продолжить чтение
Нажмите, чтобы оставить комментарий

оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Рабочая встреча по созданию Тюркского инвестиционного фонда

Аватар

Опубликовано

в

Автор

17 мая 2022 года в онлайн-формате состоялось четвертое совещание старших должностных лиц министерств экономики и финансов и соответствующих учреждений государств-членов Организации тюркских государств (ОТГ) по вопросу создания Тюркского инвестиционного фонда.
На встрече старших должностных лиц соответствующих министерств, которую модерировал директор проекта OTS Озге Пан, были обсуждены оставшиеся детали рамочного соглашения о создании Тюркского инвестиционного фонда и согласованы его основные элементы, включая вопросы, связанные с функциями, полномочиями, финансовыми ресурсами, организацией и деятельностью Фонд.

Продолжить чтение

С праздником Курбан-байрам!

Sabil News

Опубликовано

в

Автор

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху! Дорогие братья-мусульмане, поздравляем всех вас с праздником Курбан-байрам! Да примет наш Господь ваши жертвы и молитвы и дарует всем мусульманам благополучную жизнь, здоровье, мир и процветание иншаАллах!

Продолжить чтение

С началом месяца Раджаб!

Sabil News

Опубликовано

в

Автор

Фото из интернета

Раджаб – первый из трех священных месяцев, дарованных людям по величайшей милости Аллаха (Раджаб, Шабан и Рамадан). Раджаб – один из четырех запретных месяцев (Раджаб, Зуль-Када, Зуль-Хиджа, Мухаррам). Также это время, когда совершается паломничество в Мекку.

По григорианскому календарю месяц Раджаб начинается 13 февраля 2021 года. Он продлится до 14 марта, когда наступит благословенный месяц Шабан. С 26 на 27 февраля 2021 года наступит ночь вознесения Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям) – Мирадж.

В месяц Раджаб мусульмане отмечают две священные ночи: Ляйлятуль-Рагаиб и Ляйлятуль-Мирадж. Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи ва саллям) говорил: «Рaджaб – месяц Аллаха, Шабан – мой месяц, а Рамадан – месяц моей уммы» (Ибн Аббас).

Мусульмане в месяц Раджаб очищают душу от зла, совершают добрые деяния, как можно чаще читают Священный Коран, произносят шахаду, истигфар, дуа, зикр, салаваты, делают специальный намаз.

Анас бин Малик (радыяллаху анху) свидетельствовал, что при наступлении месяца Раджаб Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи ва саллям) читал дуа: «О, Аллах! Одари всех нас благополучием в месяцы Раджаб и Шабан и позволь нам достигнуть Рамадана» (Ахмад ибн Ханбаль, «Аль-Муснад», 1 / 259).

Посланник Аллаха (салляллаху алейхи ва саллям) подчеркивал, что Всевышний Аллах одарит Своей милостью и очистит от грехов тех верующих, кто проводит первую ночь Раджаба в поклонении и послушании.

Аллах Тааля милостив к тем, кто держит пост в месяц Раджаб и совершает дополнительные поклонения. Молитвы постящегося в Раджаб быстро принимаются, поэтому перед разговением в дуа мусульмане просят Аллаха принять пост и передать саваб за него умершим (родным и близким) и страдающим мусульманам.

Коллектив сайта «Ислам и Семья» поздравляет всех верующих с наступлением благословенного месяца Раджаб. Пусть Всевышний Творец пример наши богослужения и поможет достичь Его довольства!

Источник: http://www.islamisemya.com/

Продолжить чтение
Рекламное объявление

TREND │ТРЕНД