связаться с нами

Новости

В Саудовской Аравии предложили убрать меч с государственного флага

Sabil News

Опубликовано

в

Флаг Саудовской Аравии. Фото из интернета

Предложение убрать изображение меча с флага Саудовской Аравии подверглось критике в социальных сетях. Такое предположение сделал саудовский писатель Фахд Амер аль-Ахмади в Twitter. Он считает, что изображение не соответствует текущей политике Королевства.

«Я предлагаю убрать меч с нашего саудовского флага», – написал Аль-Ахмади. «Во-первых, это не очень хорошо в наше время. Во-вторых, это противоречит аяту Корана «Нет принуждения в религии». В-третьих, его удаление активно покажет наше осуждение насилия и убийственные претензии против нашей религии».

Он добавил, что саудовский флаг уже шесть раз менялся и в двух версиях на нем не было изображения меча.

Критики же отмечали, что меч олицетворяет силу, но не насилие. «Меч является символом силы и справедливости и неотъемлемой частью саудовской истории», – отметил принц Саттам бен Халид Аль-Сауд.

От себя отметим, что саудовский флаг это конечно внутреннее саудовское дело. Никакой особой ценности в изображении меча на флаге нет. Но ровно по тем причинам, которые перечислил Аль-Ахмад, этот меч убирать нельзя, потому что начав с меча, они найдут точно такие же причины, чтобы убрать шахаду.

Источник: https://golosislama.com/

Продолжить чтение
Нажмите, чтобы оставить комментарий

оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Рабочая встреча по созданию Тюркского инвестиционного фонда

Аватар

Опубликовано

в

Автор

17 мая 2022 года в онлайн-формате состоялось четвертое совещание старших должностных лиц министерств экономики и финансов и соответствующих учреждений государств-членов Организации тюркских государств (ОТГ) по вопросу создания Тюркского инвестиционного фонда.
На встрече старших должностных лиц соответствующих министерств, которую модерировал директор проекта OTS Озге Пан, были обсуждены оставшиеся детали рамочного соглашения о создании Тюркского инвестиционного фонда и согласованы его основные элементы, включая вопросы, связанные с функциями, полномочиями, финансовыми ресурсами, организацией и деятельностью Фонд.

Продолжить чтение

С праздником Курбан-байрам!

Sabil News

Опубликовано

в

Автор

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху! Дорогие братья-мусульмане, поздравляем всех вас с праздником Курбан-байрам! Да примет наш Господь ваши жертвы и молитвы и дарует всем мусульманам благополучную жизнь, здоровье, мир и процветание иншаАллах!

Продолжить чтение

Политика

Иран начнет подготовку к членству в ЕАЭС в ближайшие две недели

Sabil News

Опубликовано

в

Автор

Иран начнет подготовку к членству в ЕАЭС в ближайшие две недели. Об этом заявил спикер парламента Исламской Республики Иран, сообщает ИА Sputnik.

«Переговоры о членстве Ирана в ЕАЭС начались. Подготовка к постоянному членству начнется в ближайшие две недели», – сказал Мохаммад Багер Галибаф.

Спикер Меджлиса, прибывший в Тегеран 10 февраля, рассказал журналистам в аэропорту о достижениях своего визита в Россию и об экономических вопросах, обсуждавшихся в ходе визита.

«Иран является наблюдателем в ЕАЭС, который объединил страны региона в зону свободной торговли».

Он добавил: «Несмотря на эпидемию коронавируса, экспорт Ирана в Россию увеличился на 40 процентов. Планируется создание финансово-торгово-логистических центров для решения таможенных и договорных вопросов».

В ходе своего визита спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф встретился с председателем Госдумы Вячеславом Володиным и передал ему послание от духовного лидера Ирана Али Хаменеи, адресованное президенту России Владимиру Путину. Это был первый международный визит Галибафа в качестве председателя иранского парламента.

Продолжить чтение
Рекламное объявление

TREND │ТРЕНД